01.12.2017 10:47
Происшествия

В Красноярске машина ушла под землю после прорыва теплотрассы

Текст:  Дмитрий Мальков
Читать на сайте RG.RU

Сегодня утром произошел порыв магистрального теплопровода в Кировском районе Красноярска. В результате аварии под ограничение попали 74 жилых дома, 13 социальных объектов и 10 административных зданий, сообщили в пресс-службе Сибирской генерирующей компании, которой принадлежит теплоцентраль.

По информации ГУ МЧС по региону, в результате порыва пострадали два человека. Из-за аварии произошло разрушение части дорожного полотна. В образовавшуюся яму провалился двигавший автомобиль. В нем находилось два человека. Водитель, как рассказали в минздраве края, получил ожоги 1,5 процентов тела и ушибы, пассажир - девушка отделалась психологическим шоком и уже отпущена домой.

СК начал проверку причин прорыва теплотрассы на востоке Москвы

- Сейчас на восстановительных работах заняты ремонтный персонал и спецтехника компании: вакуумные насосы, автокран, экскаваторы, погрузчики и передвижные ремонтные станции. Из-за нарушения трубопровода ограничено движение по улице Вавилова в районе дома №45, - рассказали в СГК.

Как выясняется, ремонтировать этот участок сети планировали только в 2019 году. "Перед началом отопительного сезона сети прошли экспертизу специализированной организации, которая подтвердила ресурсный срок их эксплуатации до 2021 года. Причины порыва будут выяснять, как только оперативно справимся с последствиями, - пояснил директор Красноярской теплотранспортной компании (входит в структуру СГК) Сергей Иванов.

Коммунальщики обещают полностью устранить аварию к 22 часам по местному времени. В Красноярске сегодня в течение дня, согласно прогнозу синоптиков, ожидается сохранение холодной погоды - до минус 12 градусов.

Аварии и катастрофы Красноярский край Восточная Сибирь