01.12.2017 15:32
Происшествия

Омбудсмен: В Петербурге родители отпустили ребенка в детсад с пистолетом

Текст:  Вера Черенева (Санкт-Петербург)
Читать на сайте RG.RU

Детский омбудсмен в Петербурге Светлана Агапитова выяснила, где взял пистолет четырехлетний мальчик. Напомним, ребенок пришел в детский сад на Комендантском проспекте с пистолетом и изрядно напугал детей и воспитателей.

Как сообщает аппарат уполномоченного по правам ребенка в Петербурге, пистолет мальчику подарили родители. Причем, это было не настоящее оружие, а игрушка.

Москвич случайно прострелил ногу ребенку

Примечательно, что смутил и сотрудников детского сада, и полицейских, к которым они обратились. Стражи порядка решили, что имеют дело с пневматикой и отправили пистолет на экспертизу, ее результаты пока не готовы.

Но родители мальчика уже сообщили омбудсмену, что к выбору игрушки подходили со всей серьезностью - пистолет стоит 11 тысяч рублей. Он может стрелять пластмассовыми пулями, но когда ребенок взял его с собой в садик, пистолет не был заряжен.

И хотя вопрос исчерпан, точку в этой истории ставить рано: полиция продолжает проверку по данному факту.

Охрана порядка Санкт-Петербург Северо-Запад