11.12.2017 12:40
Происшествия

В Сибири подростка обвинили в избиении женщины-полицейского

Текст:  Никита Зайков (Новосибирск)
Читать на сайте RG.RU

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, который обвиняется в нападении на инспектора по делам несовершеннолетних.

В Волгограде арестован напавший на полицейских мужчина

Как рассказал "РГ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ Дмитрий Чечулин, молодой человек разозлился на женщину в погонах за требование перестать пить.

По материалам следствия, нападение на сотрудницу правоохранительных органов произошло 18 октября в Дзержинском районе Новосибирска. Инспектор пришла с проверкой в квартиру, где живет одна из ее подопечных - несовершеннолетняя девушка, стоящая на учете в полиции. Оказалось, что девушка была в доме не одна, а распивала спиртное с друзьями. Среди них был 17-летний молодой человек, который находился уже в изрядном подпитии.

- Сотрудник полиции потребовала прекратить антиобщественные действия. Но молодой человек законное требование проигнорировал и нанес сотруднику полиции множественные удары руками и ногами в область головы и тела, - пояснил Дмитрий Чечулин.

В Рязани пьяный мужчина напал на врача травмпункта

Молодого человека сумел утихомирить лишь наряд полиции, прибывший на вызов.

Сейчас уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. По статье о применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, подростку грозит до десяти лет лишения свободы.

Следствие Новосибирск Сибирь