17.12.2017 07:59
В мире

Лукашенко: КГБ Беларуси состоялся как эффективная спецслужба

Читать на сайте RG.RU

Комитет государственной безопасности Беларуси состоялся как эффективная и самодостаточная спецслужба суверенной страны. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

У Союзного государства появился новый бюджет и молодежный парламент

По словам лидера Беларуси, комитет госбезопасности решает задачи по защите политических и экономических интересов Беларуси, оказывает активное противодействие посягательствам на конституционный строй, передает БЕЛТА.

"Вам есть чем гордиться. Многие операции, без преувеличения, отвечают лучшим образцам оперативного искусства и занесены в учебники, по которым обучается молодое поколение", - отметил глава государства.

Лукашенко констатировал, что история предопределила Беларуси всегда находиться в центре событий европейского и мирового масштаба. В таких непростых условиях становление и развитие белорусской государственности было бы невозможно без эффективной работы силовых структур и их важнейшего компонента - специальных служб.

Беларусь