11.01.2018 15:45
Спорт

Горшков: Медведева полностью восстановилась после травмы ноги

Текст:  Анна Козина
Читать на сайте RG.RU

В следующую среду, 17 января, на льду арены "Мегаспорт" стартует чемпионат Европы по фигурному катанию, который можно назвать последней репетицией для спортсменов перед Олимпийскими играми в Пхенчхане.

"РГ" составила календарь спортивных событий на 2018 год

Напомним, что состав сборной России на турнир был сформирован по итогам отборочного чемпионата России, который прошел в конце декабря 2017 года в Санкт-Петербурге сугубо по спортивному принципу.

Исключение сделали только для двукратной чемпионки мира и Европы Евгении Медведевой. Женя получила травму ноги - стрессовый перелом плюсневой кости стопы, из-за чего вынуждена была пропустить финал Гран-при и чемпионат страны.

Президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков сообщил на пресс-конференции, что Медведева восстановилась после травмы. 

- Женя Медведева уже тренируется в полную силу, активно, целенаправлено готовится к чемпионату Европы и другим стартам, - отметил Александр Георгиевич. - Никаких последствий травмы нет. Зная ее характер и целеустремленность, уверен, что увидим ее лучшее катание.

Фигурное катание Олимпийские игры