15.01.2018 21:49
В мире

В Ливии проправительственные группы ополчения устроили перестрелку

Читать на сайте RG.RU

Не менее 20 человек стали жертвами столкновений в Триполи между различными группами ополчения, лояльными правительству национального единства Ливии. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на AP, среди погибших есть мирные жители.

Путин обсудил с премьером Италии ситуацию в Ливии и на Украине

В минздраве страны сообщили о 63 раненых. По данным СМИ, столкновения привели к прекращению работы международного аэропорта Митига.

Сообщается, что конфликт разгорелся после того, как один из местных командиров захотел освободить из тюрьмы ряд лиц, подозреваемых в связях с запрещенными в РФ группировками ИГИЛ и "Аль-Каида". Однако этому воспротивилась охрана из состава формирования "Специальные силы сдерживания".

Позднее представитель охраняющих тюрьму сил сообщил, что ситуация находится под контролем, часть нападавших арестована. Охрана потеряла убитыми четырех человек.

Ливия