19.01.2018 13:40
В мире

В Казахстане озвучили основную версию возгорания автобуса с пассажирами

Текст:  Александр Саможнев
Читать на сайте RG.RU

Пожар в автобусе в Актюбинской области Казахстана с многочисленными жертвами мог произойти из-за использования бензинового источника открытого огня в салоне. Версии криминального характера и ДТП полностью исключаются, сообщила пресс-служба МВД Казахстана.

Сгоревший в Казахстане автобус ехал в Самару

По данным правоохранительных органов, версия о пользовании источником открытого огня подтверждается показаниями водителей и пассажиров. На месте трагедии работает следственно-оперативная группа и пожарная лаборатория.

На трассе Самара-Шымкент в Актюбинской области сгорел автобус, в котором находились 57 человек, включая двух водителей. В результате инцидента погибли 52 пассажира. По счастливой случайности пятеро пострадавших отделались легкими травмами. Они получили отравление угарным газом и находятся в больнице скорой медицинской помощи города Актобе. Пассажиры были гражданами Узбекистана, а водители из Казахстана, информирует РИА Новости.

Фото с места трагедии в Казахстане, унесшей жизни более 50 человек
Казахстан