29.01.2018 17:10
Спорт

Непомнящий: Если Дзюба проявит себя в "Арсенале", вернется в сборную

Читать на сайте RG.RU

У нападающего "Зенита" Артема Дзюбы, перешедшего на правах аренды в тульский "Арсенал", есть шанс вернуться в сборную России в преддверии домашнего чемпионата мира по футболу. В этом выразил уверенность выдающийся российский тренер Валерий Непомнящий.

Тренер "Арсенала" подтвердил переход Артема Дзюбы

Валерий Кузьмич тренировал Дзюбу, когда он в бытность игроком "Спартака" уезжал в аренду в "Томь". По словам Непомнящего, Артем проявлял себя как дисциплинированный игрок, и его профессиональный рост закономерен.

Из "Зенита" Дзюба был вынужден уйти за игровой практикой, так как место в основе при Роберто Манчини он потерял. По словам Непомнящего, Артем принял правильное решение.

"Я читал интервью наставника туляков Миодрага Божовича. Он говорит, что хочет видеть Артема в составе. Как тренер скажу: мне нравится, что игрок для получение игровой практики переходит в другой клуб. Пусть даже тот будет пониже классом. Задача футболиста играть в футбол, а не сидеть на скамейке запасных, - приводит слова Непомнящего "Советский спорт". - Об этом и речь. Перед домашним чемпионатом мира два кандидата в национальную команду - Артем Дзюба и Олег Шатов - оказываются вне основного состава клуба. Если Артем сможет себя проявить, наверное, вернется в сборную".

Чемпионат России Игроки и тренеры "Зенит" "Арсенал" (Тула)