07.02.2018 08:35
Власть

В Сибири началась проверка боевой подготовки войск

Текст:  Наталья Граф (Омск)
Читать на сайте RG.RU

Сегодня командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин приступил к проверке боевой подготовки соединений и воинских частей, дислоцированных на территории Сибирского федерального округа.

Войска ЦВО приведены в полную боевую готовность

- Будут проинспектированы мотострелковые, артиллерийские, авиационные соединения и спецназ, - сообщил "РГ" помощник командующего войсками ЦВО Полковник Ярослав Рощупкин.

Кроме того, генерал-лейтенант оценит практические действия на полигонах в Новосибирской и Кемеровской областях, а также на Алтае, в Тыве и Хакасии.

Рабочая поездка продлится до конца недели.

Справка "РГ"

Центральный военный округ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов Российской Федерации. В состав округа структурно входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана.

Армия Вооружение России Барнаул Кемерово Новосибирск Горно-Алтайск Абакан Кызыл Сибирь Восточная Сибирь