14.02.2018 15:00
Пермский край

Офтальмологи прикамского отделения "Три-З" провели 20 тысяч операций

Текст:  Александр Шестаков (Пермь)
Клиники заботы о зрении "Три-З" уже пятнадцатый год помогают людям с нарушениями зрения. Пермское отделение в этом году отпраздновало свой четвертый день рождения.
/ "Три-З"
Читать на сайте RG.RU

В группу компаний "Три-З" входят три офтальмологические клиники в Краснодаре, Ессентуках и Перми, а также 33 диагностических центра в семи регионах страны. За четыре года работы пермские офтальмохирурги выполнили 20 тысяч операций, более шести тысяч из которых - по восстановлению зрения при близорукости, дальнозоркости и астигматизме с использованием лазерных технологий.

Разные технологии для одной цели

В "Три-З" применяются самые современные способы диагностики и хирургического лечения заболеваний глаз. На пресс-мероприятии, посвященном четырехлетию пермской клиники, медицинский директор группы компаний Инна Злотникова отметила, что все больше людей стали заботиться о своем зрении, вовремя посещать офтальмолога и перестали бояться операций на глазах.

- В Перми у нас ведут прием два рефракционных хирурга. Конечно, для качественного оказания медицинской помощи в офтальмологии очень важны высококвалифицированные профессиональные врачи. Но еще немаловажно иметь высокотехнологичное оборудование. Во всех клиниках группы компаний представлены самые популярные способы коррекции зрения, - подчеркнула медицинский директор.

Благодаря факичным интраокулярным линзам у пациентов с экстремально высокой степенью близорукости (до -30 диоптрий), тонкой или крутой роговицей сегодня есть шанс улучшить, а в некоторых случаях даже полностью восстановить зрение.

- Использование таких линз позволяет вернуть зрение пациентам в особо сложных случаях. По итогам 2017 года она была проведена только 0,4 процента от всех прооперированных пациентов в клиниках "Три-З". Раньше таким пациентам вообще нельзя было помочь. Сейчас это возможно, и мы можем этим гордиться, - добавила Инна Злотникова. 

Благодаря высочайшему профессионализму хирургов и новейшему оборудованию мы добиваемся выздоровления пациентов даже с серьезными патологиями

Помимо этого, специалисты "Три-З" выполняют сложнейшие операции по лечению разрывов центральной части сетчатки.

"Три-З" - единственная клиника в Пермском крае, где сложнейшая хирургия стекловидного тела и сетчатки проводится амбулаторно. По результатам 2017 года число операций данного вида выросло по группе компаний на 22 процента. Максимальный рост этого направления показала клиника в Перми - 77 процентов. Такие операции проводят пациентам с осложнениями сахарного диабета, отслойкой сетчатки и кровоизлияниями в стекловидное тело.

- Внедряя новые технологии, в частности - использование обогащенной тромбоцитами плазмы собственной крови пациента при лечении макулярных разрывов, мы улучшаем качество нашей хирургии, добиваемся выздоровления пациентов с серьезными патологиями сетчатки, - дополняет Инна Злотникова. - В регионах присутствия эта технология была впервые применена именно в "Три-З".

Комфорт и надежность

Одним из самых распространенных возрастных заболеваний глаз считается катаракта. Благодаря современным способам и искусственным хрусталикам, которые подбираются в соответствии с анатомическими особенностями глаза и образом жизни пациента, сегодня от катаракты можно избавиться за несколько минут. В клиниках "Три-З" есть собственный банк хрусталиков, что позволяет пациенту совместно с хирургом выбрать нужную именно ему искусственную линзу в день обращения. Также для пациентов из других регионов предоставляется бесплатный автобус, на котором можно в сопровождении медицинской сестры приехать на операцию и обратно.

- Мы стремимся к тому, чтобы каждый пациент чувствовал себя максимально комфортно и уверенно в наших клиниках, - подчеркнула Татьяна Сердюкова, исполнительный директор клиники "Три-З" в Перми. - Для этого мы не только обновляем техническую базу клиник и внедряем новые технологии, но и совершенствуем организацию всех бизнес-процессов ради высочайшего сервиса пациентов.

В прошлом году все клиники группы компаний перешли на единую корпоративную автоматизированную систему, позволяющую систематизировать все процессы в клинике так, чтобы был обеспечен оперативный и защищенный доступ к необходимой документации пациента, что экономит его время. Также в 2017 году расширен единый контактный центр "Три-З", который ежемесячно принимает более 80 тысяч звонков со всей страны, запущен обновленный с лучшей скоростью загрузки и адаптированной информацией сайт и видоизменен логотип - он стал более понятным и читабельным для людей с плохим зрением.

Хорошие результаты открывают новые возможности

На пресс-мероприятии были подведены итоги работы и всего холдинга, а также озвучены планы на ближайшее будущее. За годы работы клиники заботы о зрении "Три-З" посетили около одного миллиона человек, офтальмохирурги выполнили более 152 тысяч операций. Использование самых современных технологий, высокий профессионализм хирургов и соответствие европейским стандартам не только в медицине, но и в сфере обслуживания стало хорошим фундаментом для расширения компании, и уже этой весной планируется открыть клинику "Три-З" в Москве.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.


 
На правах рекламы

 

Пермский край Пермь Башкортостан Кировская область Марий Эл Мордовия Нижегородская область Оренбургская область Пензенская область Самарская область Саратовская область Татарстан Удмуртия Ульяновская область Чувашия Пермский край Башкортостан Приволжье Волга-Кама Средняя Волга