НХЛ признала Тарасенко третьей звездой дня

Текст:  Данила Жиляев
Российский нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко признан третьей звездой дня в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.
Наставник "Питтсбурга" Салливан: Тренировать Малкина - привилегия

Минувшей ночью он оформил дубль в игре с "Сан-Хосе" и помог своей команде победить в овертайме со счетом 3:2. В этой встрече Тарасенко забросил свои 30-ю и 31-ю шайбы в сезоне, теперь на его счету 62 очка (31+31). Уже четвертый сезон подряд он забрасывает не менее 30 шайб и набирает 60 и больше очков.

А другой россиянин, форвард "Коламбуса" Артемий Панарин, преодолел отметку в 70 баллов за сезон. В матче с "Эдмонтоном", который закончился победой "Коламбуса" 7:3, российский нападающий отметился голом и результативной передачей. Теперь в его активе 71 очко (26+45). В истории НХЛ он стал всего пятым россиянином, в первых трех сезонах набиавшим не менее 70 баллов. Ранее этого добивались Сергей Макаров, Сергей Федоров, Александр Овечкин и Евгений Малкин.

Продолжает отчаянную борьбу за попадание в плей-офф "Даллас", ведомый Александром Радуловым. В овертайме "звезды" одержали победу над "Филадельфией" 3:2, а наш нападающий стал автором победной шайбы и набрал 67 очков (27+40). В составе "Филадельфии" голом отметился Иван Проворов.