21.04.2018 12:31
Власть

Пушков назвал умным шагом отказ КНДР от ядерных испытаний

Текст:  Галина Мисливская
Читать на сайте RG.RU

Сенатор Алексей Пушков считает умным шагом отказ КНДР от ядерных испытаний.

"Ким умело вовлекает США в диалог, который повышает его статус и придает ему ореол разумного лидера", - написал политик в Twitter. "Отказ от ядерных испытаний - умный шаг, тем более, что ядерный потенциал уже создан, - отметил парламентарий. - Так Ким снижает напряженность на Корейском полуострове, не отказываясь от своего главного козыря".

Южная Корея рассказала об условиях подписания мирного договора с КНДР

Ранее стало известно, что Северная Корея с 21 апреля прекращает все ядерные испытания и пуски межконтинентальных баллистических ракет. Такое решение было принято на пленуме ЦК Трудовой партии КНДР.

КНДР будет активизировать тесные контакты и диалог с соседними государствами и международным сообществом, чтобы сохранить мир и безопасность на Корейском полуострове, а также на планете в целом, говорится в заявлении пленума.

Позиция Северная Корея Совет Федерации