24.04.2018 12:35
Экономика

На Дону начался массовый ремонт региональных дорог

Текст:  Сергей Терентьев
С приходом нового "теплого сезона" дорожники в Ростовской области приступили к ремонту автодорог регионального значения. Как сообщили в правительстве региона, в 2018 году на областной сети дорог только в границах Ростовской агломерации планируется отремонтировать 12 участков общей протяженностью свыше 33 километров.
Читать на сайте RG.RU

Как говорят специалисты, на десяти из этих участков работы планируется завершить 31 июля. Еще два участка - на автодороге Ростов-на-Дону - Азов (старое направление) - будут отремонтированы до 15 мая. Такие высокие темпы связаны с тем, что по этой автодороге пройдут маршруты клиентских групп чемпионата мира по футболу - 2018.

Ростов накроют бесплатным интернетом к ЧМ-2018

Ростовская агломерация участвует в федеральном проекте "Безопасные и качественные дороги" второй год подряд. Правда, в прошлом году помимо дорог регионального значения из муниципальных образований области в проекте участвовал только Ростов-на-Дону, а сейчас этот список пополнился еще десятью городами и районами. Это Аксайский, Багаевский, Кагальницкий, Красносулинский, Матвеево-Курганский, Неклиновский и Октябрьский районы, а также Батайск, Таганрог и Шахты.

Всего в 2018 году в Ростовской агломерации в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" будет отремонтировано около 130 километров автодорог регионального и муниципального значения. На эти цели из федерального и областного бюджетов будет направлено 1,6 миллиарда рублей.

Инфраструктура Ростовская область Юг России