07.05.2018 14:35
Астраханская область

В 2018 году в Астрахани высадят миллион цветов

Текст:  Сергей Терентьев (Астрахань)
В этом году коммунальщики высадят на астраханских улицах, скверах и в парках один миллион живых цветов. Причем половину этого объема планируется высадить до 9 мая. Об этом рассказал губернатор Астраханской области Александр Жилкин, проводя накануне личный пеший осмотр городских территорий.
Читать на сайте RG.RU

Глава региона в сопровождении чиновников, ответственных за благоустройство, прошел по полуторачасовому маршруту, который считается самым популярным у туристов: от набережной Волги до памятника Петру Первому, а затем от Аллеи героев через Лебединое озеро и площадь имени Ленина - к Братскому саду.

Фото: В Астрахани прошел фестиваль воблы

В это время года Астрахань прекрасна. Власти добавили в городе зеленых зон, теперь их стало 80. Причем некоторые зеленые зоны просто огромны - взять хотя бы двухкилометровую зону вдоль новой набережной. Сейчас там цветут 200 кустов сирени. Еще одно новшество - так называемые "футбольные" клумбы, стилизованные под мячи. В них сейчас тоже цветут цветы.

Несмотря на то, что матчей Чемпионата мира по футболу-2018 в Астрахани не будет, эксперты ожидают большой приток российских и иностранных туристов в город в первой половине лета. И Астрахань их встретит их во всем свое великолепии. Например, несколько лет назад был проведен капитальный ремонт древнего астраханского Кремля, уникального памятника истории и архитектуры. Он сегодня выглядит новым, но при этом практически в своем первозданном облике, и многие туристы, которые прилетят на Юг страны, хотели бы посетить его. И таких объектов в городе немало. А массовое озеленение улиц придаст "туристической" Астрахани еще больше шарма.

Фоторепортаж: Астрахань преображается к началу теплого сезона
Астраханская область Юг России