08.05.2018 15:22
Экономика

Роскомнадзор разблокировал более 3,7 миллиона IP-адресов Google

Текст:  Татьяна Шадрина
Читать на сайте RG.RU

Роскомнадзор продолжает блокировать IP-адреса Telegram, но при этом технические специалисты службы нашли способ снять ограничения с более 3,7 миллиона IP-адресов шести подсетей Google, которые мессенджер использует для возможности доступа к российским пользователям.

Роскомнадзор заблокировал 50 VPN-сервисов за доступ к Telegram

Как отмечается в сообщении службы, "IP-адреса Telegram, находящиеся в составе данных подсетей, полностью установлены и блокируются".

Разблокировка подсетей должна положительно сказаться на работе ряда ресурсов, теперь у пользователей, возможно, не будет проблем с работой почты и поисковой системы от Google и ряда сетевых игр, которые используют эти подсети. При этом в службе предупредили, что "Роскомнадзор продолжает мониторинг использования Telegram разблокированных подсетей".

Связь Интернет Роскомнадзор