15.05.2018 17:50
Саратовская область

Ветерану ВОВ вручили подарок от Балаковской АЭС

Депутат Совета Балаково по округу № 21 Дмитрий Шевченко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Шакура Галиева с днем рождения.
Читать на сайте RG.RU

Ветеран Великой Отечественной войны, житель Балаково Шакур Закирзянович Галиев отметил свой 91 день рождения. Накануне со значимой датой его поздравляли в семейном кругу, а в понедельник, 14 мая, ветерана поздравил депутат Совета Балаково по округу №21 Дмитрий Шевченко.

От себя лично, от имени главы района и администрации муниципалитета он пожелал имениннику здоровья, бодрости и долгих лет жизни.

Шакур Закирзянович с последним призывом начал войну в 27-м артиллерийском полку, а затем работал киномехаником в поселке Марийской АССР. Там он познакомился со своей супругой Анной Алексеевной, с которой вот уже больше 65 лет они живут душа в душу. В дружной семье растут дети, внуки и правнуки.

- Ваша жизнь - наглядный пример того, как трудолюбие, сила духа, беззаветное служение своей Родине помогают преодолеть любые потрясения и оказаться выше их. Мы стремимся соответствовать примеру ветеранов в своих поступках, - сказал Дмитрий Шевченко и вручил ветерану подарок от Балаковской АЭС.

Шакур Закирзянович поблагодарил за поздравление, а Анна Алексеевна пригласила депутата на свой 90-летний юбилей, который она будет отмечать совсем скоро - 1 июля.

Пресс-релиз предоставлен Управлением информации и общественных связей Балаковской АЭС

Саратовская область Средняя Волга