28.06.2018 17:14
В мире

Франция сняла с сенатора Керимова все обвинения

Текст:  Александр Ленин
Читать на сайте RG.RU

Французские правоохранительные органы сняли все обвинения с российского сенатора Сулеймана Керимова.

В Кремле прокомментировали дело Керимова

"Подтверждаю: все обвинения сняты. Комментировать не буду. Паспорт должны отдать в ближайшее время, залог тоже вернут", - рассказал адвокат законодателя Никита Сычев. Слова юриста приводит агентство РИА Новости.

Напомним, что французская сторона подозревала Керимова в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, которые он якобы совершил путем покупки вилл на Лазурном берегу по заниженной цене и на подставных лиц. В ноябре прошлого года сенатор был задержан в аэропорту Ниццы.

Впоследствии представитель российского Совфеда был отпущен из-под стражи под залог в 5 миллионов евро, при этом ему было запрещено покидать территорию департамента Приморские Альпы. Позже по требованию прокуратуры Ниццы залог был повышен до 40 миллионов евро. Впрочем, Керимов с разрешения суда несколько раз смог посетить Россию.

Франция Совет Федерации