28.06.2018 20:05
В мире

В США может появиться 51 штат

Текст:  Александр Ленин
Читать на сайте RG.RU

На флаге США может появиться еще одна звездочка. Конгресс готовится рассмотреть законопроект о принятии в состав государства 51 штата - острова Пуэрто-Рико. На данный момент управление указанной территорией осуществляет Вашингтон, однако архипелаг до сих пор не является полноценным американским штатом.

Болельщики из США и Китая оказались самыми расточительными на ЧМ-2018

Документ внесла на рассмотрение представитель Пуэрто-Рико в нижней палате парламента Дженнифер Гонсалес-Колон, а также группа  из 36 поддержавших ее инициативу конгрессменов, передает телеканал NBC News.

"Это первый шаг на пути к началу серьезной дискуссии по определению окончательного политического статуса Пуэрто-Рико", - подчеркнула Гонсалес-Колон.

Напомним, что на референдуме в прошлом году большинство жителей Пуэрто-Рико высказались за придание острову статуса штата.

США