24.07.2018 08:28
Происшествия

В Приморье во время катания на парашюте разбились два человека

Текст:  Анна Бондаренко
Читать на сайте RG.RU

В Хасанском районе Приморья в Андреевке, популярном у туристов месте отдыха, во время катания на парашюте за катером погибли два человека, сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская.

На Кубани две сестры из Саранска пострадали на водном аттракционе

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если оно повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

Прибывшие на место происшествия следователи установили, что мужчина и женщина, отдыхающие на море, решили попробовать экстремальное развлечение парасейлинг. За планирующийся полет они заплатили 2500 рублей. Но организаторы аттракциона не зафиксировали их к страховочному жилету и подвесной системе парашюта. В результате, когда парашют поднялся в воздух примерно на 50 метров над водой, пара упала вниз. Оба разбились насмерть.

Как отметила Римская, расследование уголовного дела продолжается: к этому моменту произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы.

Несчастные случаи Приморский край Дальний Восток