30.07.2018 07:21
Происшествия

В Приамурье снят введенный из-за паводка режим ЧС

Текст:  Юлия Гарднер
Читать на сайте RG.RU

В Амурской области по распоряжению главы региона снят введенный из-за паводка режим ЧС. Реки в регионе постепенно входят в берега.

"На Амуре, Зее, Селемдже опасных и неблагоприятных явлений не наблюдается. Гребень паводковой волны сместился на территорию ЕАО", - сообщает пресс-служба правительства области.

Ущерб от паводка в Приамурье превысил миллиард рублей

Подтопленными остаются десять дворовых территорий в селе Нововоскресеновка и три участка дорог местного значения в Ивановском, Серышевском и Архаринском районах.

Между тем, рост уровня воды в Амуре в ближайшее время ожидают у Хабаровска. Однако повторения наводнения 2013-го года гидрологи не прогнозируют из-за малоснежной зимы.

Уровень реки может превысить 500 сантиметров при опасной отметке в шесть метров. Пять лет назад Амур у дальневосточной столицы поднимался до 808 сантиметров.

Стихийные бедствия Амурская область Еврейская АО Хабаровский край Дальний Восток