04.08.2018 21:07

Пловец Колесников стал чемпионом Европы с мировым рекордом

Текст:  Данила Жиляев

Российский пловец Климент Колесников завоевал "золото" на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в рамках объединенного европейского первенства по летним олимпийским видам спорта. Наш спортсмен стал лучшим на дистанции 50 метров на спине.

Российские гимнастки выиграли "золото" ЧЕ в Глазго

Колесников преодолел дистанцию за 24,00 секунды и не только выиграл золотую медаль, но и установил мировой рекорд. Вторым стал Роберт-Андрей Глинта из Румынии, отставший от Колесникова на 0,55 секунды. Замкнул тройку представитель Ирландии Райан Шейн - 24,64. Отметим также, что еще один россиянин, Владимир Морозов, показал четвертый результат, его время составило 24,69.

Российские пловцы на турнире, таким образом, завоевали уже пять медалей - две золотые, одну серебряную и две бронзовые. А в общей сложности на объединенном чемпионате Европы на счету российских спортсмен 12 наград - восемь золотых, одна серебряная, а также три "бронзы".