13.08.2018 20:32
Спорт

Месси выиграл 33-й титул в составе "Барселоны"

"Барселона" с Месси выиграла престижный трофей
Текст:  Павел Зарудный
Российская газета - Федеральный выпуск: №177 (7640)
Накануне футболисты "Барселоны" порадовали многомиллионную армию своих болельщиков победой над "Севильей" в Суперкубке Испании. Таким образом, каталонцы в тринадцатый раз в истории завоевали этот престижный трофей.
Читать на сайте RG.RU

Матч проходил в марокканском городе Танжер, на стадионе "Стад де Танжер" и завершился со счетом 2:1 в пользу "Барсы".

У "Севильи" забитым мячом отметился Пабло Сарабия, а у "сине-гранатовых" авторами голов стали Жерар Пике и Усман Дембеле. Любопытно, что на 90-й минуте встречи "Севилья" могла уйти от поражения, но Виссам Бен-Йеддер не реализовал пенальти в ворота Марка-Андре тер-Штегена.

УЕФА назвала номинантов на звание лучших игроков Лиги чемпионов

Нельзя не сказать и про очередное достижение аргентинца Лионеля Месси. Форвард сборной Аргентины вышел на первое место по числу завоеванных титулов в составе каталонской "Барселоны" в истории клуба.

Как сообщает пресс-служба каталонцев, очередной титул стал для 31-летнего аргентинца 33-м в составе "Барселоны".

Месси вышел на чистое первое место по этому показателю, обойдя испанца Андреса Иньесту (у него в активе 32 трофея). Иньеста уже не сможет вернуть себе лидерство, поскольку по окончании сезона-2017/18 ушел из "Барселоны" в японский клуб "Виссел Кобе", где намерен завершить свою карьеру.

Всего в составе "Барсы" Месси выигрывал четыре Лиги чемпионов, девять раз испанский чемпионат, завоевывал шесть Кубков Испании, восемь испанских Суперкубков, три Суперкубка УЕФА, а также три клубных ЧМ.

33 трофея выиграл вместе с "Барселоной" аргентинец Лионель Месси

Добавим также, что Лионель впервые получил трофей в качестве капитана каталонского клуба.

"В сезоне-2018/2019 у "Барселоны" будет четыре капитана. Лионель Месси, Серхио Бускетс, Жерар Пике и Серджи Роберто будут выводить команду на поле с капитанской повязкой. Все эти игроки - воспитанники нашей футбольной академии. Первым капитаном стал Месси", - говорится в заявлении пресс-службы "Барселоны".

В топ-10 богатейших знаменитостей вошли Месси и Роналду

Тем временем туринский "Ювентус" одержал разгромную победу в матче с молодежной командой клуба в рамках традиционной встречи с болельщиками в городе Виллар-Пероза.

Встреча завершилась со счетом 5:0. Свой первый гол в составе "Стартой Синьоры"забил португалец Криштиану Роналду. Форвард Пауло Дибала оформил дубль, еще один мяч в активе Клаудио Маркизио. Кроме того, полузащитник молодежной команды Риккардо Капеллини стал автором гола в свои ворота.

Первую официальную встречу в футболке "Ювентуса" Криштиану Роналду может провести уже на этой неделе - в субботу, 18 августа, когда команда Массимилиано Аллегри встретится с "Кьево" в рамках стартового тура итальянского чемпионата.

Лионель Месси
Игроки и тренеры Европейские чемпионаты "Барселона"