18.08.2018 21:26

Как Криштиану Роналду провел дебютный матч за "Ювентус"

Текст:  Илья Соболев
Криштиану Роналду дебютировал за туринский "Ювентус" в официальном матче, сыграв за свою новую команду на выезде с "Кьево" в первом туре итальянской Серии А. Португалец не забил, но "Юве" все равно вырвал непростую победу - 3:2.

Удался ли дебют звездному новичку Турина, судите сами. "РГ" предлагает стенограмму всех моментов с участием Роналду в матче с Кьево.

"Ювентус" стал одним из фаворитов Лиги чемпионов после перехода Роналду

6-я минута. В результате серии рикошетов мяч доходит до Криштиану Роналду, удар которого с метра отражает голкипер "Кьево" Стефано Соррентино. Тут же вратарь реагирует на добивание Леонардо Бонуччи, а судья останавливает игру, фиксируя офсайд у Роналду.

18-я минута. Хуан Куадрадо выдает пас на Роналду, который бьет практически из центра штрафной - чуть мимо.

30-я минута. Еще одна попытка Криштиану. Португалец ловит на ногу мяч после дальнего заброса, но удар с острого угла не получается.

32-я минута. Очередная подача на Роналду, который мог бы пробить через себя, но не решается на этот трюк.

61 минута. Партнеры продолжают искать навесами в штрафной Криштиану. На этот раз у них получается: Роналду бьет головой в классическом для себя прыжке, но недостаточно акцентировано, и мяч оказывается у вратаря.

64-я минута. Финтами на краю штрафной Роналду уходит сразу от троих опекунов, хлестко бьет "под штангу", но Соррентино в красивом прыжке спасает "Кьево" от верного гола.

69 минута. Один из самых верных моментов Криштиано. Роналду выходит почти один на один с вратарем. "Почти", потому что защитник "Кьево" в последний момент блокирует удар португальца.

71-я минута. Криштиану проявляет себя не только, как голеадор, но и как ассистент. Португалец исполняет тонкий навес на Марио Манджукича, тот не менее тонко бьет, но мимо ворот.

74-я минута. Еще один навес Роналду, на этот раз на Федерико Бернардески. Тот тоже не использует передачу партнера.

Физические показатели Криштиану Роналду шокировали врачей "Ювентуса"

77-я минута. Первый штрафной в исполнении Криштиану в новой команде. Получается неплохо: несмотря на то, что удар наносился с довольно острого угла, Соррентино парирует его с трудом, отбивая мяч перед собой. К счастью для "Кьево", добить мяч никто из игроков "Юве" не успевает.

88-я минута. Самый неоднозначный момент с участием Криштиану. В борьбе за мяч Роналду сталкивается с вратарем, а первый на отскоке - Джорджо Кьеллини, который бьет головой в пустые ворота. Арбитр встречи сначала гол не засчитывает, но вскоре меняет свое решение. Как выясняется, не в последний раз. Его смущают два момента: во-первых, в столкновении с Роналду Соррентино едва ли не потерял сознание и упал замертво, так, что первую помощь ему пришлось оказывать партнерам по команде. Во-вторых, появляется подозрение, что Роналду подыгрывал себе рукой. Это и оказывается решающим фактором. После просмотра видеоповтора арбитр фиксирует фол у Криштиану и отменяет взятие ворот.