20.08.2018 09:30
Культура

Это должен видеть каждый: что не пропустить по ТВ с 20 по 26 августа

Текст:  Сусанна Альперина
Читать на сайте RG.RU

Небоскребы, небоскребы...

Документальный фильм Аркадия Мамонтова, посвященный столичному комплексу "Москва-Сити" - на канале "Россия 1" 26 августа в 02:10. Небоскребы в современном градостроительстве - символ успеха и финансовой стабильности страны. Все экономически мощные державы имеют свои так называемые Сити - центры, где на небольшой территории стоят устремленные вверх здания. Относительно недавно такой район появился и в российской столице.

На фестивале "Короче" покажут фильмы Симачева и Шалаевой

"Москва-Сити" разрушил шаблон малоэтажной застройки центра города, принятый почти 100 лет назад. Высотки со своими обитателями являются своеобразным мотором: деятельность людей, которые проектируют, строят, работают в этих домах, толкает страну вперед. В Москва-Сити, например, переезжают жить инвесторы - это и арабские шейхи, и китайские миллиардеры.

Зачем Москве такой район? Какова философия жизни людей, которые выбирают местом обитания огромные башни из стекла и бетона? Как функционирует этот "город в городе"?.

Кто в отделе предатель

20 августа на НТВ состоится премьера нового сезона сериала "Шелест. Большой передел". Подполковник Павел Шелест (Владимир Зайцев) возглавляет отдел по раскрытию особо опасных преступлений. Шелест часто действует неправомерно: организует подставы для преступников, берет в заложники родных бандитов. В новом сезоне в отделе Шелеста - кадровые изменения: Ковальчук уходит, но возвращается бывший сотрудник Терещенко. На фоне сложного и запутанного дела Шелест пытается разобраться, кто же в отделе - предатель.

Егор Дружинин снова в "Танцах"

25 августа в 21:00 на ТНТ - пятый сезон шоу "Танцы". Впервые в истории проекта в нем будет сразу три наставника: Мигель, Татьяна Денисова и вернувшийся в проект Егор Дружинин. Теперь за звание лучшего танцовщика страны и главный приз в три миллиона рублей будут бороться участники трех команд. А значит, после каждого концерта шоу будут покидать не два, а три участника.

На предварительные кастинги пятого сезона шоу "Танцы" было подано более 10 000 заявок. В этом году отбор пройдет в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске, Уфе, Ростове-на-Дону и впервые в истории шоу в Нижнем Новгороде, Челябинске и Омске. В состав жюри, которое помогает наставникам, войдут балерина Анна Окунева, стендап-комик Юлия Ахмедова, Елена Хворова - бальные танцы - ее специализация, резидент Comedy Club и ведущий шоу "Песни" на ТНТ Павел Воля и Ольга Бузова. Вести пятый сезон шоу по-прежнему будет многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева.

Клуб идеальных жен

22 августа в 19:00 на канале Dомашний премьера мини-сериала "Идеальная жена". Светлана и Василий Самохваловы - завидная семейная пара: их лица не сходят с обложек журналов, они постоянные герои выпусков местных новостей светской хроники. Он - народный депутат, она - активная сторонница различных социальных программ и фондов помощи детским домам.

В прокат вышел хоррор "Слендермен"

Увлеченная идеей женской взаимопомощи, Светлана открывает в своем образовательном центре "Клуб идеальных жен". В качестве ведущей тренингов выступает Валерия Хрусталева, бывшая радиоведущая, а ныне образцовая жена, которая всю себя посвящает семье - мужу Андрею и дочери Марине. Идею Валерии провести новые и необычные для города курсы горячо поддерживает ее давняя подруга - Вика, мать-одиночка с двумя детьми. Занятия в "Клубе идеальных жен" приводят Валерию к знакомству с девушкой Галей, совсем недавно приехавшей в большой город из глубинки, которая жаждет научиться строить отношения с мужчинами.

Однако, участницы клуба быстро понимают, что вся их жизнь оказалась "стеклянным домом", который обречен разлететься вдребезги. В ролях: Карина Разумовская, Наталья Высочанская, Эмилия Спивак, Мария Скуратова и другие.

Как обмануть стилиста

Канал СТС Love и телеведущая Катя Гершуни ("Новая жизнь", "На 10 лет моложе") запускают новое шоу о моде "Бесплатный лук". Эфир - 24 августа в 11:00. По сути это проект, в котором самые хитрые модники страны попытаются обмануть  экспертов.

В каждом выпуске принимают участие три популярных стилиста и три игрока. Задача игроков - собрать два стильных образа так, чтобы никто из стилистов не угадал его настоящую стоимость. Разницу между суммой, названной стилистом, и реальной стоимости "лука" игрок получает в виде баллов. В финале участник, заработавший наибольшее количество баллов, получает подарок от проигравшего стилиста.

Особенностью проекта "Бесплатный лук" станет необычная студия. "Мы не простой девичий телеканал, а необыкновенный, поэтому и "Бесплатный лук" - совершенно необыкновенное шоу. Мы отнеслись к нему так, как если бы какой-то хороший и абсолютно безумный дом моды заказал бы нам поставить показ сезона. И появились огромные желтые и сиреневые голуби, подиум между ними, и красивые полуобнаженные люди, ходящие по этому подиуму", - говорит Кира Ласкари, директор СТС Love.

Маньяк, которого не забыть

24 августа стартует второй сезон сериала по роману Стивена Кинга "Мистер Мерседес". Поклонники "короля ужасов" уже назвали сериал одной из лучших экранизаций книг писателя. В России премьеру новых 10 эпизодов покажет онлайн-кинотеатр ViP Play одновременно со всем миром.

Во втором сезоне создатели адаптировали другие части трилогии Кинга про Билла Ходжеса - романы "Кто нашел, берет себе" и "Пост сдал". В продолжении истории детектив Ходжес (Брендан Глисон), стараясь избавиться от своей одержимости маньяком "Мистером Мерседесом" Брейди Хартсфилдом (Гарри Тредэвэй), вместе с эксцентричной героиней первого сезона Холли Гибни (Джастин Люпе) открывает собственное частное детективное агентство. Однако, когда с сотрудниками больницы, в которой лежит маньяк, начинают происходить необъяснимые вещи, Билл возвращается к делу "Мистера Мерседеса".

Сериальный марафон

С 20 по 26 августа Пятый канал устраивает неделю сериалов. "Вторым экраном" выходят сразу несколько проектов. В понедельник 20 августа - мелодраматический сериал "Медсестра". Старшая медицинская сестра городской больницы Анна Витолс любит свою работу. Анна одна воспитывает дочь-подростка, ухаживает за пожилой матерью. Пять лет назад в ее жизни случилось горе - супруг пропал без вести.

Британский актер Майкл Кейн раскрыл загадку фильма "Начало"

В среду 22 августа выходит мелодрама "Уравнение со всеми известными". В конце 90-х годов семья Самойловых, супруги Юрий и Анна и двое малолетних детей, возвращаются в Москву из многолетней загранкомандировки. Но в одно мгновение привычная жизнь Анны и Юрия рушится.

В субботу 25 августа - новые серии детектива "Академия". Руководство Следственного комитета принимает решение создать экспертную группу - новый отдел под названием "Академия". В его состав входят научные сотрудники из разных областей: биологи, физики, химики. Все вместе они будут ловить преступников.

В воскресенье 26 августа - лирическая мелодрама "Два плюс два". История любви зрелых людей: бывшего летчика Евгения и учительницы Александры.
В этот же день в эфире еще одна мелодрама "Поделись счастьем своим". События разворачиваются в портовом городке Сенцовске. Выросшие без матери, сестры Вера и Света привыкли рассчитывать только на себя...

Смотрите также

Телеканал "Пятница!" продолжает сезон премьер. Программа "Орел и Решка. По морям" представит новую ведущую Алину Астровскую, эфир - 20 августа в 21:00.
Любимый зрителями проект "Ревизорро" открывает новый сезон с Настей Самбурской и Идой Галич - эфир 21 августа в 20:00.

Зрителей также ждет неожиданное трэвел-шоу "Пацанки za границей" с уже любимыми героинями - ведущими проекта стали выпускницы "Школы леди" прошлых лет.

В осеннем сезоне "Пятница!" покажет новые сезоны реалити "Секретный миллионер" и "Наследники". Кем будут новые герои реалити-шоу и какие города они посетят, чтобы помочь простым людям, станет известно в ноябре. Также осенью стартует новое шоу под званием "Четыре свадьбы" и второй сезон реалити "Хулиганы". Кроме того, на "Пятнице!" состоятся большие премьеры проектов "Подиум", популярного американского формата, и "Зов крови" - уникального расследования телеканала.

ТВ и сериалы