26.09.2018 12:15
Спорт

ВФЛА подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд

Текст:  Данила Жиляев
Читать на сайте RG.RU

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) обратилась с апелляцией в Спортивный арбитражный суд (CAS). Организация намерена добиться восстановления членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).

Бутов: Признание РУСАДА - лишь один из шагов для восстановления ВФЛА

На прошлой неделе исполком Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) принял решение признать и восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Это являлось важнейшим, хоть и не единственным условием для восстановления ВФЛА.

ИААФ продолжает настаивать на признании российской стороной доклада независимого эксперта ВАДА Ричарда Макларена, который бездоказательно обвинял более тысячи российских спортсменов в нарушениях антидопинговых правил. Отметим при этом, что в итоге даже ВАДА отказалось от требования к России признать этот доклад.

"Вчера мы подали иск в CAS c целью восстановления прав", - приводит "Р-Спорт" слова исполнительного директора ВФЛА Александра Паркина, который добавил, что дата рассмотрения апелляции еще не назначена. Ранее глава рабочей группы ИААФ по восстановлению ВФЛА Руне Андерсен отмечал, что возможно частичное признание нашей организации в декабре в случае "прорыва по вопросу РУСАДА".

Легкая атлетика