05.10.2018 18:51
Власть

Общественники из Норвегии рассказали, что в их стране думают о Крыме

Текст:  Сергей Винник (Симферополь)
Представители норвежских политических партий хотели бы побывать в Крыму, но боятся сказать об этом. Об этом заявил лидер общественной организации "Народные дипломаты Норвегии" Хендрик Вебер на встрече с председателем Госсовета РК Владимиром Константиновым.
Читать на сайте RG.RU

- В средствах массовой информации существует блокада информации о Крыме, - рассказал Хендрик Вебер. - Но по этой же причине люди ищут альтернативные источники информации, которые могут ответить на их вопросы. Мы рады, что у нас есть возможность все увидеть своими глазами и донести правду до людей.

Глава норвежской делегации назвал Крым законной частью РФ

Норвежская делегация из девяти человек, находится в Крыму с 30 сентября. За это время они успели побывать в Севастополе, Ялте и Бахчисарае. Гости из Скандинавии осмотрели исторические памятники полуострова, побывали в "Артеке", в этно-историческом центре "Викинг", оставшемся после съемок одноименного исторического блокбастера, посетили один из крупнейших агрохолдингов на полуострове.

Те члены норвежской делегации, которые побывали в российском Крыму не в первый раз, отметили положительные перемены в инфраструктуре республики. На них произвел впечатления новый аэропорт, строящиеся автобаны, электростанции, перемены в качестве жизни.

Хендрик Вебер сообщил, что он намерен открыть турагентство, которое будет предлагать его соотечественникам путешествия в Россию, в том числе и в Крым.

- Уже на следующей неделе я буду обсуждать эту идею с партнерами в Москве. Есть несколько агентств, выразивших заинтересованность в таком проекте, - рассказал подробности Хендрик Вебер. - Наше агентство будет открыто для граждан всех европейских стран. Жители Крыма также смогут путешествовать с нашей помощью в Европу.

Визит норвежской делегации в Крым продлится до шестого октября.

Внешняя политика Норвегия Республика Крым Севастополь Крым