20.10.2018 11:39
Спорт

Кокорин и Мамаев заработали более 10 млн за время пребывания в СИЗО

Текст:  Данила Жиляев
Читать на сайте RG.RU

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев остаются в СИЗО, но при этом по-прежнему получают зарплаты. СМИ подсчитали, что за время пребывания в изоляторе они на двоих заработали более 10 миллионов рублей.

Кокорин является игроком "Зенита", Мамаев пока что остается футболистом "Краснодара". При этом клубы проявили принципиально разную позицию в отношении спортсменов, которым грозит до семи лет тюрьмы по обвинению в хулиганстве и побоях.

Если "Краснодар" заявил о намерении расторгнуть контракт с Мамаевым, то "Зенит" Кокорина поддержал и даже направил в суд ходатайство, в котором осудил поступок игрока, однако отметив, что это для него нетипично, и на самом деле он является "чутким и отзывчивым" человеком. Очевидно, в клубе плохо рассмотрели запись, на которой Александр бил стулом чиновника Минпромторга Дениса Пака.

ОНК: Кокорин и Мамаев уже отошли от шока

Так или иначе, накануне суд принял адекватное решение, отклонив апелляции футболистов на изменение меры пресечения на домашний арест. До 8 декабря они остаются в СИЗО, после чего состоится новое судебное заседание, где будет вынесен вердикт об их дальнейшей судьбе. Но пока с ними не расторгнуты контракты, они продолжают получать зарплату. Если верить данным из открытых источников, Кокорин за год зарабатывает в "Зените" порядка 252 миллиона рублей, зарплата же Мамаева в "Краснодаре" составляет около 180 миллионов. Таким образом, за девять дней заключения они на двоих заработали около 10,5 млн.

Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин
Самые известные узники Бутырки - кто они?
Вокруг футбола