21.10.2018 20:15
В мире

ДНР: Украинские военные продают сослуживцам карты минных полей

Текст:  Константин Волков
Читать на сайте RG.RU

Как утверждает пресс-секретарь управления народной милиции ДНР Даниил Безсонов, украинские военные, которые уже долгое время находятся у линии соприкосновения на Донбассе, продают вновь прибывшим коллегам карты минных полей вместо того, чтобы просто отдавать их.

Украина потеряла половину боеприпасов

Этим Безсонов объясняет случаи подрыва на своих же минах украинских военнослужащих. Например, не так давно военнослужащий ВСУ подорвался в районе населенного пункта Балка на мине, установленной ранее украинским подразделением морской пехоты. В сентябре произошло еще три таких случая.

По словам Безсонова, причина трагедий в том, что командиры подразделений, уезжающие в тыл, не передали карты минных полей тем, кто прибыл на смену, а предложили эти карты выкупить.

Украина