Женскую гонку в Зеефельде выиграла норвежка Тереза Йохауг

Наши девушки остались без медалей на ЧМ
Текст:  Иван Ильин
Российская газета - Столичный выпуск: №43 (7801)
Очередной соревновательный день на чемпионате мира по лыжным видам спорта, проходящем сейчас в австрийском Зеефельде, наград российской сборной не принес. Классическую женскую гонку на 10 километров с раздельным стартом выиграла норвежка Тереза Йохауг.
Большунов обвинил норвежских соперников в неспортивном поведении

Результат победительницы - 18 минут 33,9 секунды. На 12,2 секунды дольше дистанцию бежала шведка Фрида Карлссон. Третье место у другой представительницы Норвегии Ингвильд Эстберг, которая проиграла Йохауг 35,6 секунды.

Лучшей из россиянок стала Анастасия Седова, финишировавшая с шестым результатом. Далее в протоколе значится Наталья Непряева. Юлия Белорукова показала 12-е время, а Алиса Жамбалова стала 21-й. Откровенно говоря, это не те результаты, на которые рассчитывали и спортсменки, и болельщики. Особенно тревожат даже не занятые места, а огромное отставание от лидеров. Все девушки проиграли больше минуты. Непряева, одна из лидеров Кубка мира, даже пожаловалась после финиша на плохое самочувствие.