17.03.2019 19:05

Баскетбольный УНИКС в третий раз за месяц обыграл "Локо"

Текст:  Илья Трисвятский
Российская газета - Федеральный выпуск: №58 (7816)

В очередном туре регулярного чемпионата Единой лиги центральным был матч на арене краснодарского "Баскет-холла" между местным "Локомотивом-Кубанью" и казанским УНИКСом. Победили гости - 84:77.

Стали известны соперники России на баскетбольном ЧМ-2019

Это был уже четвертый в марте матч между соперниками. Ранее "Локо" и казанцы выясняли отношения в четвертьфинале Еврокубка, где УНИКС в серии до двух побед взял верх - 2-1.
Взять реванш южане на своей площадке не сумели, хотя по ходу встречи лидировали с разницей в 16 очков. Хозяева провалили вторую половину матча, особенно слабо они провели третью четверть (11:24). Лучшим бомбардиром у победителей стал сенегалец Морис Ндур, набравший 22 очка.

УНИКС с показателем 15 выигрышей - 4 поражения занимает второе место, уступая только ЦСКА (18-3). У "Локомотива-Кубани" крайне невыгодная для плей-офф четвертая позиция в таблице (13-6). Если все так и останется, то "Локо" в случае выхода в полуфинал придется играть с армейцами.