26.03.2019 13:46
Происшествия

В Костроме картину с выставки украли на глазах у охраны

Текст:  Анна Скудаева (Кострома)
/ УМВД по Костромской области
Читать на сайте RG.RU

Полиция в Костроме объявила в розыск двух злоумышленников, которые похитили экспонат с выставки картин на глазах у охраны под объективами видеокамер.

В Петербурге показали похищенную картину Куинджи

Как рассказали в региональном УМВД, заявление о пропаже одной из работ с художественной выставки поступило из торгового центра на улице Сенной в Костроме. Внимание налетчиков привлекла картина с изображением красивой молодой женщины и кошки. На место сразу выехали патрульные экипажи и следственно-оперативная группа полиции.

- В помещении, где проходила выставка, были установлены камеры видеонаблюдения. По записям удалось установить, что сначала двое молодых людей гуляли по торговым залам, а потом сняли со стены приглянувшуюся им картину и, несмотря на крики охранника, скрылись с места преступления, - рассказал "РГ" руководитель отделения информации и общественных связей регионального УМВД Александр Дугарев.

Охранник сразу вызвал на место происшествия полицию, которая прибыла достаточно быстро. Однако злоумышленники вместе с похищенной картиной к этому времени уже успели скрыться.

Полицейские опубликовали портреты предполагаемых грабителей. Оперативники обратились с просьбой к горожанам помочь им установить личности и местонахождение разыскиваемых.

Всех, кто узнал предполагаемых налетчиков, просят звонить по телефонам: 8(4942) 397-505 или 8-920-395-53-88.

Следствие Кострома Центральная Россия