29.03.2019 09:40
Экономика

"АКОМ" принял участие в выставке "Автономные источники тока"

"АКОМ" принял участие в Международной выставке "Автономные источники тока"
Текст:  Инга Горина (Самара)
Лидер аккумуляторной отрасли в России - "АКОМ" принял участие в 28-й Международной специализированной выставке "Автономные источники тока", которая на днях завершила свою работу в Москве.
/ Пресс-служба ГК "Аком"
Читать на сайте RG.RU

Как и в прошлые годы, ее организаторами выступили Международная ассоциация производителей химических источников тока "ИНТЕРБАТ" и Национальная ассоциация производителей "РУСБАТ". А участниками стали свыше шести десятков ведущих предприятий не только из России, но и Европы, Азии, Китая, Америки.

Группа компаний "АКОМ" традиционно стала одним из основных экспонентов профессионального смотра. Посетители и участники выставки отметили стенд компании не только за инновационность и технологичность, но и за креативность исполнения. Так и должен быть представлен лидер по производству аккумуляторов в России.

В экспозиции "АКОМ" можно было ознакомиться как с уже хорошо зарекомендовавшими себя линейками выпускаемых батарей, так и с новинками - РУСБАТ и РУСБАТ+. Кроме того, здесь была представлена инновационная разработка - АКБ "ULTIMATUM AGM". Лидер аккумуляторного производства - "АКОМ" первым в России начал производство полного цикла стартерных АКБ с технологией AGM. Уже в апреле этого года данная батарея поступит в продажу.

Также посетители стенда могли ознакомиться с концепцией "АКОМ-покоритель стихий". В 2018 году компания стала  активным участником экспедиции на Северный полюс, где в экстремальных условиях был протестирован и показал отличную работу ее аккумулятор "АКОМ+EFB". В планах корпорации на ближайшие годы - продолжить прокладку экстремальных маршрутов. Уже в 2019-м планируется путешествие к подножью вулкана для демонстрации работоспособности аккумуляторов завода "АКОМ" в суровых условиях.

Стоит отметить, что "АКОМ" стал не только основным участником международной выставки, но и ее полноправным организатором. Так, в первый день мероприятия, компания организовала и провела сессию по маркетингу аккумуляторного производства и GR -диспут - "Выбор производителей химических источников тока - господдержку получать (,) нельзя (,) отказаться". В рамках деловой программы были освещены вопросы по ситуации на российском и мировом рынках аккумуляторных батарей, тенденции на рынке автопроизводителей, озвучены итоги 2018 года и прогнозы отрасли на ближайшие годы. Участники смогли ознакомиться с технологиями проведения маркетинговых исследований и аналитикой рынка аккумуляторных батарей. Кроме того, "АКОМ" рассказал об основных маркетинговых каналах для выстраивания эффективной коммуникации с потребителями батарей.

Как известно, "АКОМ" является не только лидером по объемам продаж и производства автомобильных стартерных аккумуляторных батарей в России, но и привлечению и использованию финансовых и нефинансовых мер государственной поддержки.

В рамках GR-диспута были рассмотрены вопросы по господдержке участников отрасли, содействию развитию отрасли и экспансии на мировом рынке через приоритетные и национальные проекты, а также "АКОМ" рассказал о своем успешном опыте по взаимодействию с органами власти и запуске GR-центра для оказания содействия промышленным предприятиям в привлечении мер государственной поддержки, что позволит экономить более миллиона рублей в год и обеспечит возврат на каждый вложенный рубль инвестиций 10 копеек из госбюджета.

"АКОМ" всегда ставит перед собой самые амбициозные цели, среди которых Глобальная компания - Глобальный бренд, и создание GR-центра закрепит эту цель, ведь глобальная компания действует, в том числе, в интересах и на благо делового сообщества!

По итогам проведенных сессий, "АКОМ" продемонстрировал, что полностью обладает информацией о рынке химических источников тока, его тенденциях и перспективах развития. А также владеет   профессиональными компетенциями для оказания влияния на изменения аккумуляторной отрасли в России.  В ходе деловой части "АКОМ" еще раз подтвердил, что является лидером не только в производстве аккумуляторных батарей, но и в таких направлениях, как Маркетинг и GR. Но самое главное, "АКОМ" готов развиваться и делиться накопленным опытом и знаниями с предприятиями-производителями химических источников тока для консолидации отрасли.

В ходе выставки прошло ежегодное заседание Совета директоров предприятий отрасли химических источников тока, на котором рассматривались вопросы, влияющие на развитие отрасли, в равной степени, затрагивающие всех российских производителей, среди которых основными являются сырьевая безопасность для изготовления свинцово-кислотных источников тока, повышение размера экологического сбора на свинцовые аккумуляторы, снижение уровня импортозависимости,  как в отношении поставок источников тока на отечественный рынок, так и за счет повышения уровня локализации производимой продукции и др. По итогам заседания составлен протокол с принятыми решениями, направленными на создание благоприятных условий развития отрасли. Также состоялись собрания членов Международной ассоциации "Интербат" и Ассоциации "РУСБАТ", в состав которых входит АО "ГК АКОМ".

Участие в подобных мероприятиях позволяет установить новые деловые контакты, укрепить партнерские связи и вместе найти новый импульс в развитие аккумуляторной промышленности в России.

 

На правах рекламы

Крупные компании Башкортостан Пермский край Кировская область Марий Эл Мордовия Нижегородская область Оренбургская область Пензенская область Самарская область Саратовская область Татарстан Удмуртия Ульяновская область Чувашская республика Башкортостан Пермский край Приволжье Волга-Кама Средняя Волга