22.04.2019 09:33
Происшествия

На Урале начальника ГИБДД обвинили в пьяном ДТП

Текст:  Михаил Пинкус (Челябинская область)
Читать на сайте RG.RU

В городе Чебаркуле Челябинской области выясняют обстоятельства ночного ДТП, участником которого стал начальник городского отдела ГИБДД. Установлено, что полицейский находился в состоянии опьянения, сообщили в понедельник в ГУ МВД региона.

В Саратовской области экс-полицейского осудили за смертельное ДТП

- ДТП с участием руководителя подразделения ГИБДД, находившегося в состоянии опьянения, произошло в ночь на 21 апреля, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - Чем именно было вызвано опьянение, пока не установлено. Возможно, это лекарства. Пострадавших нет. Механические повреждения получили только автомобили.

По факту скандального инцидента уже проводится служебная проверка. В случае признания виновным, начальника ГИБДД ждет увольнение из органов по отрицательным мотивам. Кроме того, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, отметили в ГУ МВД региона.

33-летний капитан полиции был назначен начальником ГИБДД Чебаркуля в январе этого года. После совершения ДТП он был задержан местными дружинниками, снимавшими все происходящее на камеру телефона.

ДТП Челябинская область Урал и Западная Сибирь