23.11.2019 13:17
Спорт

ЦСКА отпустит Чалова в "Челси", армейцы уже ищут ему замену

Текст:  Артур Нанян
/ Алексей Филиппов/ РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Нападающий ЦСКА Федор Чалов может перейти в английский "Челси" этой зимой, информирует Sky Sports. Какую сумму готовы заплатить лондонцы за трансфер игрока, пока не сообщается.

Важно отметить, что сделка по Чалову возможна только в том случае, если УЕФА снимет с "Челси" запрет на трансферы. Столь суровый вердикт был вынесен "синим" за нарушения правил перехода игроков академии, он действует до февраля 2020 года. В то же время зимнее трансферное окно закрывается в конце января.

Как зарабатывают футбольные клубы

Кроме "Челси" в приглашении россиянина по-прежнему заинтересован еще один лондонский клуб - "Кристал Пэлас". "Орлы" были близки к покупке Федора минувшим летом, но тогда клубы не договорились. Ожидается, что зимой "Пэлас" вернется с предложением в 25 миллионов фунтов.

За взрослую команду ЦСКА Чалов дебютировал в 2016 году. С тех пор он провел за "красно-синих" 108 встреч и забил в них 35 мячей. В 2018 году форвард выиграл Суперкубок страны, а по итогам прошлого сезона стал лучшим бомбардиром Премьер-лиги с 15-ю голами. За сборную провел два матча.

Игроки и тренеры