17.04.2020 10:29
Общество

В Челябинской области режим самоизоляции продлен до 30 апреля

Текст:  Михаил Пинкус (Челябинская область)
Читать на сайте RG.RU
Ситуация с коронавирусом в регионах России

Режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса в Челябинской области продлен до 30 апреля. Об этом губернатор Алексей Текслер сообщил в пятницу на брифинге в правительстве региона.

На Урале ввели карантин для приезжих из Москвы и Петербурга

- Ситуация в обеих столицах и у нас пока не позволяет отказаться от ограничительных мер, - сообщил губернатор. - Их можно будет частично снять только после снижения случаев заражения по всей стране. А пока мной принято решение о продлении режима самоизоляции до 30 апреля.

За сутки в регионе подтверждены еще четыре случая COVID-19. Два из них выявлены во время тестирования пассажиров авиарейсов в челябинском аэропорту. Число заболевших выросло до 64. Между тем, 29 пациентов, включая пресс-секретаря губернатора Сергея Зюся, уже выздоровели и выписаны из больницы. Тяжелых случаев протекания болезни по-прежнему нет.

На госпитализации остается 35 человек. Из них 13 пациентов - в Челябинске, пять - в Магнитогорске, четверо - в Кизильском районе, трое - в Снежинске, по двое - в Бредах и Аше, и по одному в Миассе, Сосновском районе, Копейске, Коркино, Красноармейском и Чебаркульском районах.

Здоровье Челябинская область Урал и Западная Сибирь