01.05.2020 20:02
В мире

Менее половины испанцев все еще собираются в отпуск

Текст:  Юрий Когалов
Читать на сайте RG.RU
Ситуация с коронавирусом в Испании

Пандемия коронавируса разрушила планы большинства людей на это лето. Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного в Испании, лишь чуть более 40 процентов жителей пиренейского королевства все еще собираются в отпуск в этом году. Речь идет об отдыхе в июле и августе, именно в эти месяцы испанцы обычно уезжают на море, в деревню или за границу.

В Испании установили график для выхода на улицу

Как передает tecnohotelnews.com, 25,1 процента людей, принявших участие в исследовании LovingTourism, решили в этом году не брать отпуск. Еще 33,3 процента респондентов не знают, что им делать. А 41,5 процента опрошенных собираются отдыхать, несмотря ни на что.

Главные причины, по которым испанцы поменяли свои планы, оказались отсутствие безопасности (39,9 процента), текущая экономическая ситуация (20,7 процента) и ограничения на передвижение (19,6 процента).

Из тех, кто все-таки собирается в отпуск, 80 процентов намерены провести его на родине. Добираться до места до выбранного места они будут в основном на личном транспорте (77 процентов), а самолетом рискнут воспользоваться лишь 25,9 процента респондентов. При этом часть испанцев решила отказаться от размещения в отелях, отдав предпочтения съемным квартирам и домам. На море собираются 56,4 процента опрошенных из числа собирающихся в отпуск.

Испания