19.09.2020 18:26
Происшествия

В Петрозаводске водитель джипа насмерть сбил двух пешеходов и скрылся

Текст:  Светлана Цыганкова (Петрозаводск)
/ УМВД по Петрозаводску
Читать на сайте RG.RU

В Петрозаводске полиция разыскивает водителя джипа, который сегодня ночью сбил насмерть двух женщин на пешеходном переходе. Городское следственное управление УМВД возбудило уголовное дело по статье 264 УК РФ - "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно сопряжено с оставлением места его совершения".

В Нижегородской области пять человек погибли в ДТП

Все произошло на регулируемом пешеходном переходе, сообщает городская полиция в соцсети. Женщины, 40 и 43 лет в 00:41 переходили улицу по ходу движения транспорта. По предварительным данным, они шли на запрещающий свет светофора, возможно, понадеявшись на безлюдную дорогу. Сбивший их автомобиль двигался с огромной скоростью.

Сам момент аварии попал на видео, на котором заметно, что удар был страшной силы, тела разбросало по дороге, а машина даже не притормозила и скрылась. Позже ее обнаружили сотрудники полиции. Она была брошена.

Как добавили в пресс-службе МВД Карелии, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Водителя призывают самостоятельно явиться в полицию, это, возможно, смягчит меру наказания.

ДТП Петрозаводск Северо-Запад