06.10.2020 18:16
Власть

Путин не исключил поставки вакцины от коронавируса на Украину

Текст:  Кира Латухина
Россия готова поставить вакцину от коронавируса на Украину, но для этого нужно договориться на официальном уровне, сказал президент Владимир Путин на встрече с лидером украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком в Ново-Огарево.
/ пресс-служба Минздрава РФ
Читать на сайте RG.RU

Медведчук попросил защиты от "страшной чумы" - по его мнению, вакцинация - это самое надежное средство. "Даже несмотря на те кризисные отношения, которые существуют между нашими странами, я хотел бы, чтобы вы... рассмотрели такую возможность в будущем", - сказал он.

К испытаниям вакцины "Спутник V" подключились частные клиники

"Такая возможность существует", - откликнулся президент. Вакцина уже есть во всех регионах России, но пока это не то массовое производство, которое нужно - а нужны миллионы доз. Кстати, продолжается и работа над другими вакцинами от коронавируса, и уже дней через десять, возможно, будет зарегистрирована еще одна вакцина - центра "Вектор", сообщил Путин.

Поставки в Беларусь идут штатно. "Можем так же работать и с Украиной. Надо со специалистами с Украины заняться реализацией этого плана. Нужно, чтобы официальные власти Украины соответствующим образом сформулировали свои запросы, свои потребности. Мы к этой работе готовы, несмотря ни на какие политические сложности", - подчеркнул президент. Это вопрос гуманитарного характера, вопрос заботы о людях. "Поэтому мы к этой работе готовы. Но, повторю еще раз: нужно на официальном уровне договориться соответствующим органам власти", - заключил Путин.

Внешняя политика Здоровье Президент