07.04.2021 08:46
Пермь

"СИБУР" выберет партнеров для повышения энергоэффективности оборудования

Текст:  Александр Шестаков (Пермь)
В рамках Пермского инженерно-промышленного форума "Сибур-Химпром" проведет заседание научно-технического совета, в фокусе которого будут проекты повышения энергоэффективности оборудования.
/ Оргкомитет форума ПИПФ-2021
Читать на сайте RG.RU

Развитие в этой области рассматривается компанией как одна из важных составляющих в общем снижении негативного воздействия на окружающую среду и является частью долгосрочной стратегии компании в области устойчивого развития.

Научно-технический совет - это удобная площадка для просмотра внешних проектов. На мероприятии пермские компании представят свои решения по аутсорсингу систем освещения и энергосервиса, инжинирингу термического оборудования, повышению надежности работы блока различных печей, а также их реконструкции, и повышению эффективности работы факельных стволов. По итогам НТС могут быть приняты решения о сотрудничестве с теми или иными разработчиками и интеграторами.

Развитию промышленной кооперации "СИБУРа" и предприятий Пермского края способствует дорожная карта, направленная на взаимодействие компании с промышленным комплексом региона на 2019-2021 годы, подписанная компанией и правительством региона. В рамках многостороннего взаимодействия "Сибур-Химпром" прорабатывает целый ряд предложений сотрудничества с пермскими предприятиями, часть из них уже реализована. В том числе проекты компаний, поставляющих кабельно-проводниковую продукцию, контрольно-измерительные приборы, спецодежду и средства индивидуальной защиты, строительные материалы, электрооборудование.

Также в Пермском инженерно-промышленном форуме запланировано участие Александра Петрова, члена правления - управляющего директора дирекции пластиков, эластомеров, органического синтеза компании "СИБУР". Вместе с другими спикерами компании он примет участие в Совете директоров промышленных предприятий при губернаторе Пермского края и встрече с инвесторами особой экономической зоны.

На стенде "СИБУРа" можно будет познакомиться с компанией, сферами применения продукции и реализуемыми инвестпроектами. Так, например, расположенный в Перми "Сибур-Химпром" специализируется на переработке углеводородов и является одним из ведущих российских производителей целого ряда важнейших продуктов нефтехимии. Предприятие - единственный в России крупнотоннажный производитель вспенивающегося полистирола, а также экологичного бесфталатного пластификатора ДОТФ, соответствующего лучшим мировым аналогам, производство которого является крупнейшим в Европе.

Пермский инженерно-промышленный форум - это традиционное мероприятие Прикамья, которое объединяет промышленников, научное сообщество, высокотехнологичный бизнес и органы власти для презентации и обсуждения новейших наработок, главных проектов и лучших достижений в индустриальной сфере. Форум является ведущей дискуссионной и креативной площадкой для экспертов и практиков индустриального развития, федеральных и региональных органов власти, представителей общественности и молодежи.

Форум проводится при поддержке и участии Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства экономического развития РФ, Фонда развития промышленности, крупнейших промышленных холдингов и государственных корпораций. Программа предстоящего форума, который состоится 15-16 апреля 2021 года в Перми, сформирована исходя из актуальной повестки и проблематики современного развития индустриального сектора экономики страны. В рамках экспозиционной части мероприятия будет впервые представлен ряд уникальных решений и разработок по направлениям промышленной кооперации, цифровизации, углубленной разработки новых высокотехнологичных продуктов, наращивания кадрового потенциала и диверсификации экономики.

Пермь Пермский край