10.06.2021 20:23
Спорт

Российские вратари вывели "Айлендерс" в 1/2 финала плей-офф НХЛ

Российские вратари вывели "Айлендерс" в 1/2 финала плей-офф НХЛ
Текст:  Илья Соболев
Российская газета - Федеральный выпуск: №128 (8479)
"Нью-Йорк Айлендерс" и "Тампа-Бэй Лайтнинг" сыграют в полуфинале плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Это стало известно после того, как ньюйоркцы в шестом матче четвертьфинальной серии обыграли "Бостон" - 6:2 и одержали верх во всем противостоянии - 4-2.
Читать на сайте RG.RU

Нам, российским болельщикам, конечно же, особенно приятно, что ключевой вклад в успехи "островитян" вносят наши вратари: Семен Варламов и Илья Сорокин, для которого нынешний сезон в НХЛ вообще дебютный. Если у одного травма или не идет игра, его безболезненно меняет другой. За примером далеко идти не надо. Когда Варламов получил повреждение в предыдущей серии против "Питтсбурга", Сорокин пришел на подмогу и сыграл безупречно. Но против "Бостона" солировал уже Семен.

Континентальная хоккейная лига назвала лауреатов прошедшего сезона

Перед тем как поставить выздоровевшего Варламова на вторую игру четвертьфинала, главный тренер "Айлендерс" Барри Троц объяснил свой выбор: "Он был нашей скалой весь сезон. Все дело было в его предыдущих матчах против "Бостона". В "регулярке" он сыграл против них 5-1". Троц не прогадал. Варламов во всех играх был бесподобен. Вот и в шестом матче он отразил 23 броска из 25 и был признан третьей звездой встречи.

"Сейв Варламова после атаки Бержерона и его спасение после броска в упор Чарли Койла через несколько минут - это были важнейшие моменты, которые могли повернуть ход игры в другую сторону. Сегодня у него было не так много работы, как два дня назад в Бостоне, но он выглядел более чем солидно", - приводит официальный сайт НХЛ слова Троца по окончании решающего матча.

Теперь в полуфинале нас ждет увлекательнейшее противостояние между российскими вратарями. Ведь в "Тампе" играет главный претендент на приз лучшему голкиперу регулярного чемпионата Андрей Василевский.

Чемпионат НХЛ