13.06.2021 17:58

Англия обыграла Хорватию на "Уэмбли" на Евро-2020

Текст:  Максим Домчев
Сборная Англии в стартовом матче группы D переиграла Хорватию со счетом 1:0. Победу англичанам принес точный удар Рахима Стерлинга во втором тайме.
ЧЕ по футболу. Англия - Хорватия

В группе D на стадионе "Уэмбли" сборная Англии встречалась с хорватами. Матчи между этими командами, если не брать товарищеские, в последнее время всегда проходят результативно. Болельщикам также было интересно посмотреть на англичан, которых многие считают одними из претендентов на награды турнира.

Ловчев объяснил крупное поражение сборной России от Бельгии

Перед началом матча прошла акция в поддержку движения BLM. Игроки сборной Англии опустились на колено, хорваты их в этом не поддержали. А с трибун раздался свист от недовольных то ли действиями англичан, то ли нежеланием преклонять колено хорватов. Также свистом встретили и гимн Хорватии.

В стартовом составе хорватов не оказалось ни одного из представителей РПЛ. Полузащитник ЦСКА Никола Влашич остался в запасе, а защитник "Зенита" Деян Ловрен не попал в заявку.

Как и ожидалось, англичане больше атаковали, создавая угрозу воротам соперника. Но в первом тайме воплотить подавляющее преимущество в гол так и не удалось.

Нагучев провел для сборной России параллель с Евро-2008

Во второй половине оборона хорватов не справилась со стремительным Рахимом Стерлингом, который открылся на передачу и пробил точно в ворота. Этот гол так и остался единственным в матче. Хорваты пытались отыграться, на поле появился и Влашич, но уйти от поражения было не суждено.