29.06.2021 07:50

Дубль Кучерова помог "Тампа-Бэй" выиграть первый матч финала Кубка Стэнли

Текст:  Максим Домчев
Героем первого финального матча Кубка Стэнли стал российский форвард Никита Кучеров. "Тампа-Бэй" уверенно переиграла "Монреаль" - 5:1, а на счету россиянина дубль.
/ AP Photo/Phelan Ebenhack

"Молнии" считались фаворитами финальной серии. И уже в стартовом поединке они это доказали. В первом периоде "Тампа-Бэй" повела в счете после точного броска Эрика Черняка. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Янни Гурда "Монреаль" ответил попаданием Бена Шьяро.

Российский хоккеист "Тампа Бэй" Никита Кучеров получил травму

Ну а затем пришло время Кучерова. На 42-й минуте он сделал счет в матче 3:1, а спустя почти десять минут лишил соперника шансов на спасение, оформив дубль. До финальной сирены россиянин еще успел поучаствовать в голе Стивена Стэмкоса.

В итоге Кучеров с тремя набранными очками признан первой звездой матча. Он также первым в нынешнем плей-офф преодолел отметку в 30 набранных очков, повторив ряд достижений Уэйна Гретцки и Александра Овечкина.

Голкипер "молний" Андрей Василевский совершил 18 сейвов из 19 бросков.