Спасатели нашли тело одного из двоих пропавших без вести при столкновении грузовых поездов в Амурской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.
Местонахождение тела обнаружено, но извлечь его смогут только когда восстановительный поезд с крановой установкой сможет расчистить место подхода. Поиски второго пропавшего продолжаются.
Напомним, грузовые поезда столкнулись накануне на участке железной дороги Улак - Эльга, который принадлежит ООО "Эльгауголь" и используется только этим предприятием для транспортировки угля.
Таким образом, в аварии погибли три человека, еще трое пострадали, один человек считается пропавшим. Пострадавшие находятся в больнице в городе Зея, их состояние оценивается как средней степени тяжести.