25.09.2021 21:18

"Спартак" благодаря голам Понсе и Промеса обыграл "Уфу"

Текст:  Максим Домчев
Московский "Спартак" в матче 9-го тура РПЛ на своем поле переиграл "Уфу" со счетом 2:0. Голы на счету Эсекеля Понсе и Квинси Промеса.
/ Павел Бедняков / РИА Новости

"Спартак" после поражения в дерби от ЦСКА встречался с "Уфой", которую не мог обыграть в предыдущих четырех матчах РПЛ. У "красно-белых" по-прежнему есть проблемы с составом.

"Зенит" одержал волевую победу над "Крыльями Советов"

Не успел начаться матч, как "Спартак" открыл счет. На второй минуте Зелимхан Бакаев выдал пас на выход Эсекеля Понсе, который уверенно переиграл Александра Беленова.

"Спартак" продолжил больше атаковать и создавать опасные моменты у ворот гостей. Долгое время Беленову удалось отбиваться, но на 29-й минуте защитник неудачно отдал пас, который прервал Квинси Промес и отправил мяч мимо вратаря в ворота.

После перерыва зрители голов больше не увидели. "Спартак" победил 2:0, показав весьма неплохую игру.

После 9-ти туров на счету "красно-белых" 13 очков, и они занимают восьмое место в турнирной таблице.