04.10.2021 16:12
Общество

Опрос: Большинство россиян боятся заразиться COVID-19

Текст:  Ирина Невинная
Читать на сайте RG.RU

Большинство россиян опасаются заразиться коронавирусом. Таковы результаты опроса портала стопкоронавирус.рф, проведенного в нескольких популярных соцсетях.

Воробьев предложил внести прививку от коронавируса в национальный календарь

На вопрос "Вы боитесь заразиться коронавирусом?" предлагалось ответить подписчикам ресурса стопкоронавирус.рф в Viber, ВКонтакте, Одноклассниках и Telegram. Всего в опросе поучаствовали почти 33 тысячи человек.

От 45% до 61% опрошенных признались, что действительно боятся заразиться. Не боятся, потому что уже сделали прививку, 23-37% участников (в зависимости от площадки). Не боятся, поскольку соблюдают все меры безопасности, 5-12% опрошенных. Верят в свое крепкое здоровье и поэтому не боятся коронавируса от 5% до 18% опрошенных.

В последние дни власти страны открыто выражают озабоченность в связи с ростом распространения инфекции и связывают это с недостаточной прослойкой вакцинированного населения. Так, губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил сегодня, что 95% госпитализированных с коронавирусом в Подмосковье пациентов не прививались.

Здоровье