12.02.2022 20:30

"Бавария" проиграла "Бохуму", пропустив четыре гола за тайм

Текст:  Артур Нанян
/ AP Photo/Martin Meissner

Мюнхенская "Бавария" потерпела сенсационное поражение на выезде от "Бохума" в матче 22-го тура Бундеслиги. Ведя в счете, лидер чемпионата Германии остался ни с чем - 2:4.

Футболист "Динамо" Захарян рассказал об угрозах фанатов "Спартака"

Уже на девятой минуте усилиями Роберта Левандовски гости открыли счет. Но еще до перерыва хозяева умудрились забить аж четыре мяча, причем три из них - за шесть минут (с 38-й по 44-ю). Отличились Кристофер Антви-Адджей, Юрген Локадия с пенальти, Кристиан Гамбоа и Геррит Хольтман. Во втором тайме "Бавария" ответила на это лишь еще одним голом Левандовски.

Несмотря на поражение, мюнхенцы остаются лидерами Бундеслиги, имея в своем активе 52 очка. Сократить отставание от первого места может "Боруссия" (43 балла), но для этого дортмундцам необходимо не потерять очки в гостях против клуба "Унион Берлин".