10.03.2022 01:07
Спорт

"Реал" обыграл "ПСЖ" благодаря хет-трику Бензема и вышел в четвертьфинал ЛЧ

Текст:  Артур Нанян
Мадридский "Реал" совершил невероятный камбек, обыграв в ответном матче "ПСЖ" со счетом 3:1 и пробившись в четвертьфинал Лиги чемпионов.
/ Стрингер / РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

После парижской встречи, победу в которой с минимальным преимуществом (1:0) одержали хозяева, казалось, что именно французы имеют больше шансов на выход в следующий круг. А когда в первом тайме Килиан Мбаппе открыл счет, стало очевидно: у "ПСЖ" отличные шансы на попадание в четвертьфинал.

"Интер" обыграл на выезде "Ливерпуль", но покинул Лигу чемпионов

Во второй половине до поры до времени все шло под диктовку парижан. Они даже забили второй мяч, впрочем, рефери отменил гол Мбаппе из-за офсайда. Переломным моментом не только мадридского матча, но и этой дуэли в целом, стала ошибка голкипера "ПСЖ" Джанлуиджи Доннаруммы в середине второго тайма, когда он подарил мяч Кариму Бензема, после чего француз сравнял счет. Ну а затем, в течение двух минут - с 76-й по 78-ю - Бензема отличился еще два раза и принес своей команде историческую победу.

Во втором поединке дня "Манчестер Сити" сыграл вничью дома с лиссабонским "Спортингом" (0:0) после крупной победы (5:0) в выездной встрече. Таким образом, на данный момент известны имена четырех участников четвертьфинала Лиги чемпионов: "Ливерпуль", "Манчестер Сити" (оба - Англия), "Бавария" (Германия) и "Реал" (Испания).

Лига чемпионов УЕФА "Реал" (Мадрид) "Пари Сен-Жермен"