В Пермском крае следователи возбудили в отношении местного жителя уголовное дело об убийстве двух лиц (часть 2 статьи 105 УК РФ).
По версии следствия, трое мужчин в деревне Осенцы употребляли спиртные напитки в частном доме. В ходе распития алкоголя между ними произошла ссора и драка. Подозреваемый вооружился ножом и нанес им множественные удары хозяину дома и еще одному мужчине. Скрывая следы преступления, фигурант поджог дом и скрылся, рассказали в СУ СК России по региону.
Через некоторое время подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. В ходе допроса мужчина признался в совершении тяжкого преступления. В настоящее время в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.