24.03.2022 10:22
Власть

Власти Удмуртии попросили Telegram изменить стоимость рекламы

Текст:  Оксана Ильина
Читать на сайте RG.RU

Власти Удмуртии попросили владельца Telegram снизить стоимость рекламы. Вице-премьер республики Константин Сунцов сообщил, что отправил Павлу Дурову официальное письмо, и опубликовал документ в своем Telegram-канале.

Telegram впервые обошел WhatsApp по популярности в России

В письме сказано, что из-за запрета работы в России ряда соцсетей, в Telegram растет число пользователей и брендов, однако стоимость размещения рекламы на платформе составляет от двух миллионов евро, что "фактически делает невозможным доступ большинства предпринимателей к этой услуге".

Сунцов обратился к Дурову с просьбой рассмотреть возможность уменьшить цену и зафиксировать ее в рублях, что позволит бизнесу сохранять охваты целевой аудитории, выстраивать продажи и продвижение внутри мессенджера.

Регионы Удмуртия Приволжье