30.03.2022 11:06
Происшествия

В Архангельске мужчина попытался ограбить банк, угрожая работникам взрывом

Текст:  Михаил Фалалеев
Читать на сайте RG.RU

Вечером 18 марта злоумышленник в медицинской маске и очках вошел в банковское отделение, расположенное в центре Архангельска. В помещении кассы он передал работнику записку с угрозой взрыва и требованием выдать 20 млн рублей. При этом налетчик поставил на стойку пакет с предметом, в котором угадывались контуры самодельного взрывного устройства.

Как сейчас обезопасить личные данные, частную переписку, сбережения

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что кассир, действуя по инструкции, нажал кнопку сигнала тревоги. Увидев, что работник банка не спешит выполнять его требования, налетчик покинул помещение и скрылся до прибытия охранников и полицейских.

Из отделения были эвакуированы посетители и работники. Взрывотехник и кинолог со служебно-розыскной собакой обследовали оставленный пакет, помещение и прилегающую территорию. Опасных предметов и материалов, то есть - взрывчатки, обнаружено не было. В пакете оказался муляж взрывного устройства, который преступник заказал в Интернете.

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Архангельской области задержали неудачливого грабителя в городе Каргополе. Им оказался местный житель, 45-летний разнорабочий. Задержанный взят под стражу.

Криминал Архангельск МВД Северо-Запад